Эксперты с медицинского факультета Университета Гонконга подсчитали количество зараженных коронавирусом в одном городе.

Так , в городе Ухань может насчитываться более 40 тыс. человек, инфицированных новым вирусом, — передает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

«По состоянию на 25 января около 44 тыс. человек в Ухане могут считаться зараженными новым вирусом», — говорится в сообщении медицинского факультета университета.

Такой результат медики получили, применив специальную математическую модель для расчета темпов распространения вируса.

При этом, в полученное число включены и те люди, у которых еще не проявились симптомы заражения, поскольку пока они переживают инкубационный период.

Специалисты с медицинского факультета призвали принять незамедлительно «решительные меры» для борьбы с распространением коронавируса.

Для справки.

По состоянию на 00:00 часов понедельника, 27 января, официальное число пораженных новым коронавирусом в Китае достигло 2 тыс. 794 человек.

Данное количество за сутки увеличилось на 769 выявленных случаев.

Под подозрением на наличие заболевания находятся более 3,8 тыс. человек.

Ранее сообщалось о том, как власти Чжэцзяна запретили до 9 февраля 2020 года проводить работы на заводах и фабриках.

Так, провинция занимает третье месте по количеству выявленных случаев заражения вирусом 2019-nCoV после Хубэя и Гуандуна.

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

Україна може недоотримати десятки мільярдів міжнародної допомоги, - нардеп

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

По словам экспертов, данная ситуация негативно скажется на экономике даже несмотря на то, что фондовый рынок пока не работает из-за праздников.

Также из-за вспышки заболеваний коронавирусом в Китае, украинский туроператор Join UP!  приостанавливает свои туры в этой стране и возвращает своих туристов с острова Хайнань.

Кроме того, европейские страны будут эвакуировать своих граждан из города Ухань в Китае, где коронавирус 2019-ncov убил уже 80 человек.

По состоянию на 27 января смертельным китайским вирусом заразились уже 2794 человека, большая часть из которых являются жителями Уханя (2737 человек).

Остальные зараженные – люди, которые посещали эпицентр вспышки смертельной инфекции.

Согласно официальным данным от коронавируса 2019-ncov умерло 80 человек. Людей, которым удалось вылечиться пока только 54.

При этом, Министерство здравоохранения Украины заявило, что на 27 января в Украине нет ни одного подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV.

В свою очередь, журналист Андрей Пальчевский призвал Владимира Зеленского срочно принять меры из-за распространения коронавируса.

Он посоветовал ему отменить прямые авиарейсы из Китая, а прибывших оттуда людей поместить на карантин.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram