В январе Госбюро расследований запланировало четыре допроса бывшего президента Петра Порошенко, в том числе по делу о государственной измене в ходе подписания Минских договоренностей.

Об этом информирует «Страна.ua«, ссылаясь на источник в ГБР.

В повестке в ГБР на 24 января указано, что Порошенко будет допрошен за то, что 11-12 февраля 2015 года при заключении Минских соглашений умышленно совершил деяния «в ущерб суверенности, территориальной целостности, обороноспособности, государственной, информационной и экономической безопасности Украины».

9, 16 и 23 января ГБР проведет допросы бывшего главы государства по другим делам.

С начала 2020 года с депутатов снята неприкосновенность, потому при неявке Порошенко в Госбюро расследований его могут доставить на допрос принудительно.

Ранее сообщалось, что 30 декабря Порошенко с семьей улетел в Катар, который является востребованным пересадочным пунктом для путешествий по юго-востоку Азии и Индийскому океану.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном о провальной реформе в правоохранительной системе Украины.

Напомним, ранее адвокат Петра Порошенко Игорь Головань пытался вручить повестки в суд следователям Госбюро расследований.

Как сообщал портал «Хвиля», соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко раскритиковал экс-президента Петра Порошенко за трансляцию новогоднего поздравления сразу по нескольким каналам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram