Интернет-пользователи вспомнили об историческом моменте в РФ, когда экс-президент России Борис Ельцин 31 декабря 1999 года ушел в отставку и представил своего преемника Владимира Путина. Это произошло ровно 20 лет назад.

Короткий ролик был опубликован на кремлевском Telegram-канале «Пул N3».

В нем Ельцин говорил, что хочет сделать жизнь россиян хоть немного лучше, а потому дает дорогу новому поколению.

«Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Россия должна войти в новое тысячелетие с новыми политиками, с новыми, сильными, умными, энергичными людьми», — сказал он.

Кроме того, на данном канале было опубликовано архивной новогоднее поздравление новоиспеченного исполняющим обязанности президента РФ Владимира Путина. В нем он призывал россиян «поднять бокалы за новый век России».

В свою очередь художник-карикатурист Сергей Елкин на страницах DW напомнил о том, что Путин остается у руля РФ уже два десятилетия, и забавно высмеял этот факт в новой работе.

На ней Путин снимается в очередном новогоднем поздравлении, ему ассистирует Снегурочка с табличкой «2000-2020». Она говорит: «Новогоднее обращение. 20 дубль».

Напомним, ранее Путин выставил себя на посмешище глупой шуткой.

Как сообщала “Хвиля”, Украина отдала Путину известного киллера и афериста «Динго».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.