Обмен пленными с Украиной принес свободу культовому секс-аферисту и киллеру Артуру Денисултанову-Куркамаеву-Цебро-Кринари-Дакару-Вернеру по кличке «Динго».

Об этом сообщает пользователь «Футляр виолончели» в Telegram.

В Киеве он атаковал беглого чеченца Адама Осмаева, которого обвиняли в покушениях на Владимира Путина и Рамзана Кадырова. Представившись журналистом французской газеты Le Monde, «Динго» встретился с Осмаевым и его женой Анастасией Никифоровой (она же «Амина Окуева»). На интервью репортер открыл огонь из пистолета Glock, но сам получил пулю в ягодицу и попал в украинскую тюрьму.

Картинки по запросу Денисултанов артур

Эта отсидка не первая — биографию молодой Денисултанов начал с судимости за вымогательство. В независимой Ичкерии был амнистирован, приехал в «бандитский Петербург», крышевал там ларьки, сидел в «Крестах» за мошенничество, рэкет и похищения людей, освободился в обмен на русского солдата-заложника, которого друзья держали в Чечне. Затем около десятка раз менял фамилии, женился на дочери миллионера, украл у ее брата $3 тыс. и заказал убийство шурина.

Картинки по запросу Денисултанов артур

Прибыл в Вену, где скрывался Умар Исраилов — еще один беглый чеченец, бывший охранник Кадырова, слишком много болтавший о шефе. При попытке ликвидировать Исраилова «Динго» задержала местная полиция. Он попросил убежище в Евросоюзе и дал показания о списке из 300 человек, чье устранение оплатил Кадыров. Был депортирован из Австрии в Россию, где занялся обманом москвичек. Представился очередной невесте австрийским психологом, украл у нее 7 млн рублей через брачное агентство «Высший свет».

В итоге получил новую судимость и снова переключился на борьбу с врагами лидера чеченской нации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram