Президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, во время которого они позитивно оценили состоявшийся на Донбассе 29 декабря обмен пленными.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кремля.

«Дана позитивная оценка состоявшемуся сегодня в Донецкой области обмену удерживаемых лиц по схеме «всех установленных на всех установленных», — сказано в сообщении.

Сообщается, что обмен прошел в формате «123 на 76». В результате обмена домой вернутся 12 украинских военных, которые по несколько лет провели в плен у боевиков «ЛДНР».

В пресс-службе Кремля также заявили, что Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии, строительство «Северного потока-2» и прогресс в газовых переговорах Украины и РФ.

Также Путин и Меркель обменялись поздравлениями с новогодними праздниками и договорились о дальнейших контактах.

Напомним, ранее сообщалось, что обмен пленными в формате «всех установленных на всех установленных» начался на Донбассе в 11:00 29 декабря 2019 года.

Также сообщалось, что возвращаться к боевикам «ДНР» отказались 20 человек.

Ранее сообщалось, что вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак прокомментировал результат газовых переговоров с Украиной. Политик отметил, что достигнутые в рамках трехсторонних переговоров договоренности позволили «Газпрому» избежать значительных потерь.

Шеф-редактор портала «Хвиля», политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с бизнеследи и общественным деятелем Оксаной Чепижко обсудили три ключевые экологические проблемы Донбасса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

Більше так робити не можна: у Києві запровадили нові штрафи для водіїв

Від $13.8 до $27.2 млрд: скільки військової допомоги Україна може реально отримати від США за новим законопроектом

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

Показати ще