СБУ запретила въезжать на территорию Украины российскому женскому коллективу «Воровайки», исполняющему песни в жанре шансон. Музыкальная группа поддерживает агрессию России против Украины.

Об этом ведомство проинформировало в Telegram.

«В обществе возник большой резонанс из-за сообщения о возможном прибытии в Украину российской группы «Воровайки». Сообщаем, что в настоящее время действует запрет на въезд участникам этого коллектива — Павловой Яне, Надыктовой Ларисе и Теркуловой Диане», — сообщили в СБУ.

По данным ведомства, оно приняло такое решение для обеспечения нацбезопасности на основании Закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

В декабре коллектив анонсировал выступления в Украине. Они были запланированы в феврале в таких городах, как Одесса, Киев, Николаев и Харьков.

Анонсы выступлений российского шансон-коллектива вызвали возмущения у украинцев в интернете. Вследствие резонанса в обществе концертные площадки приняли решение остановить продажу билетов и отказаться от проведения выступлений.

Рекомендуем также посмотреть интервью шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ в Украинском институте будущего Юрия Романенко с политологом и экс-нардепом Игорем Поповым. В нем эксперты обсуждают вероятность наступления гибридного мира на Донбассе в 2020 году.

Напомним, 18 декабря в ходе пресс-конференции Владимир Путин сказал, что часть украинских земель являются «исконно русскими территориями» и пообещал, что Россия разберется в этом вопросе.

Как сообщал портал «Хвиля», глава Кремля переложил «проблему Донбасса» на Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram