Во вторник, 17 декабря, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко назвала президента Украины Владимира Зеленского экономической марионеткой внешних финансовых корпораций.

Она также намекнула на бездействие со стороны СБУ, передает Hyser.

«Я считаю, что Зеленский является марионеткой внешних больших финансовых корпораций. Мне кажется, что это дело СБУ. Не хочется мне говорить впустую. Однако я знаю, что в данный момент во всех органах власти сидят люди, живущие и работающие на гранты. Такие люди проводят законопроекты, не соответствующие интересам народу Украины», — заявила глава фракции «Батькивщина».

Напомним, что 17 декабря ВРУ поддержала 240 голосами законопроект об открытии рынка земли. Тимошенко же, в свою очередь, заявила о том, что подобный законопроект является продажей Украины. После этого она ушла в оппозицию.

Напомним, ранее Тимошенко уличила «Слуг народа» в обмане по вопросу продажи земли.

Как сообщала “Хвиля”, Тимошенко упрекнула Зеленского в прямом эфире.  Оназаявила, что президент Украины не хочет пользоваться своей властью и создать специальную программу, которая позволила бы отдать всю землю страны украинским фермерам, чтобы она приносила прибыль.

«Имея абсолютную власть в стране, Владимиру Зеленскому надо было принять программу развития фермерства. Всю землю, которая у нас есть, отдать украинским фермерам, чтобы она приносила прибыль и качественные продукты питания украинцам. А чтобы развить семейное фермерство, необходимо хотя бы 3-5 лет правильной, грамотной политики. Правильное кредитования, так как в Европе, под 2 процента годовых, правильные государственные дотации, переработка аграрной продукции из сырья в готовую продукцию. И многое другое. Эта должна быть программа», — сказала Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.