Бизнесмен, политический деятель и телеведущий Андрей Пальчевский посоветовал Владимиру Зеленскому не терять рейтинг на таком вопросе как земля и провести референдум.

Об этом он заявил в комментарии NEWSONE.

«Я как человек, который родился на этой земле, сегодня пошел, стал на поле. Вот просто двумя ногами на поле и потом почувствовал какую-то бесконечную игру. Как писал поэт «земля качнулась под ногами, словно из жалости ко мне». Я бизнесмен с 30-ти летним стажем и я знаю, как будут выглядеть дальнейшие события», — отметил Пальчевский.

Он считает, что для кого-то будут положительные моменты после земельной реформы, но также будут и очень серьезные последствия, потому что страна пока к ней не готова.

«В таких государствах, как Великобритания, я говорю об англичанах, есть тенденция к тому, что земля рано или поздно, кончает в руках латифундистов, а люди, фермеры, которые на ней работают, становятся арендаторами. Хорошо это или плохо! У меня лично большая уверенность того, что те банки земельные, которые были созданы, не получат денег», — заявил телеведущий.

По его мнению, если правительству, которое стоит сегодня у руля, и команде президента удастся каким-то образом справедливо провести эту реформу, — это будет чудо.

«Подобное поспешное решение может достаточно негативно отразиться на правящей верхушке сегодня… Это покруче чем два Майдана, когда меняются верхушки и те же бегают там же между рядов… Этот вопрос для украинцев —  вопрос нашего ощущения», — сказал Пальчевский.

Бизнесмен уверен, что Зеленскому терять рейтинг на таком вопросе, как земля – необязательно. Нужно просто посоветоваться с народом. Референдум должен быть не после, не вместо, а до обсуждения законопроекта о рынке земли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram