Открытие рынка земли может быть чревато масштабной скупкой украинских земель иностранцами.

Об это заявила народный депутат фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в Верховной Раде.

«Вы правы, что прогибаться под кого-либо из политических сил, каких-либо указаний извне не надо. Но нам надо прогибаться под украинский народ. Если мы не будем прогибаться под народ, мы не выполним функцию, для которой мы здесь есть«, — призвала Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» добавила, что «сегодня на голосование ставится законопроект, который предусматривает продажу земли».

«Во-вторых, он выписан так, что он предусматривает продажу земли иностранцам. В-третьих, там предусмотрена в одни руки выдача земли по 210 тыс. га, это три территории города киев. Мы с вами открываем путь для того, чтобы в глобальном мире тот, у кого больше денег, имел еще и Украину, причем в полном смысле этого слова«, — сказала она.

НАЖИВО. Парламент розглядає питання продажу землі. «Батьківщина» – категорично проти!З трибуни розповіла, що треба зробити:1️⃣ Не загострювати ситуацію і зняти питання з розгляду. Народ кипить, навіть якщо він не під стінами парламенту!2️⃣ Виконати обіцянку президента і провести референдум. Не про продаж землі іноземцям, а взагалі щодо можливості продажу землі. 3️⃣ Вивчити весь світовий досвід і запровадити найкращий варіант використання землі на користь українців!Сутність правильного управління державою – стратегічність, а не ситуативність. Ви ж знаєте, що за соціологією 75% українців проти продажу землі. Я буквально благаю кожного депутата: перед тим, як натиснути зелену кнопку – подумайте, що ви входите в історію України. Або як ті, хто «кончає» Україну в стратегічній перспективі, або як ті, хто захищає її майбутнє. Не боротьба в залі важлива, а майбутнє нашої України!

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Woensdag 13 november 2019

Напомним, 13 ноября ВР планирует рассмотреть 11 законопроектов, связанных с рынком земли.

Напомним, ранее Арахамия спрогнозировал, сколько «слуг» отдадут голос за рынок земли.

Как сообщала “Хвиля”, в «Слуге народа» допускают, что законопроект о рынке земли не проголосуют.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще