Законопроект о рынке земли могут перевнести, заявил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, нардеп от «Слуги народа» Даниил Гетманцев.

Об этом сообщает РБК-Украина.

По его словам, если за поданный законопроект о рынке земли не хватит голосов, проект могут перевнести уже на следующей сессии

«У нас с утра была фракция, и фракция поддержала это решение (голосовать за открытие рынка земли, — ред.). Фракция поддержала президента. Лично я буду голосовать…а как будет голосовать вся фракция, не могу прогнозировать … Если не хватит голосов, то законопроект считается отклоненным, возможно будет перевнесен какой-то другой законопроект. Возможно, на следующую сессию будет предоставлен какой-то другой вариант», — заявил Гетманцев.

Напомним, представитель Кабинета министров в Верховной Раде Ирина Верещук заявила, что фракции «Слуга народа» не хватит голосов за законопроект о рынке земли.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует мифы о сакральности украинской земли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.