Сегодня утром 25 сентября в Донецке, временно оккупированном российско-террористическими войсками, прогремели взрывы, и начался пожар.
Об этом сообщает волонтерский фонд «Повернись живим» на странице в «Фейсбук».
Отмечается, что горит склад боеприпасов.
Местный житель выложил соответствующее видео (18+, содержит матерные слова).
Волонтеры также пишут, что пока боевики пытаются потушить «случайное возгорание», неизвестные украинские патриоты продолжают борьбу с врагом в тылу.
Судя с сообщения Facebook-пользователя Луганский Партизан, горит склад б/п на территории бывшей автобазы, которую гибридные войска РФ передали в свою базу, а именно в районе поселков Горняк и Грабари.
Ранее «Хвиля» сообщала, На Донбассе боевики накрыли огнем защитников Украины: есть жертвы
24 сентября в зоне проведения АТО боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня.
Как сообщают в штабе операции Объединенных сил, в результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий, а еще один – получил ранения.
Отмечается, что обстрелы производились из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из стрелкового и снайперского оружия, гранатометов различных систем.
Україна розкололася: названо регіони, де енергосистема фактично впала
Афера під виглядом реформи: українців змусять купити прилади, які збільшать платіжки
Літо 2026 починається у травні: Wizz Air запускає нові напрямки з Румунії
Вбиває батарею та екран: що необхідно негайно прибрати зі свого смартфона
Напомним, Боевики «ДНР» заявили о готовности к новому обмену
Дарья Морозова, омбудсмен самопровозглашенной «ДНР» заявила о готовности «республики» провести обмен пленными с Украиной в формате «88 на 50».
«Нами установлено на территории Украины 88 человек, у нас есть дополнительные запросы на украинскую сторону, они еще их отрабатывают. Украинской стороне мы подтвердили сейчас 50 человек, и мы готовы полностью к обмену», – заявила Дарья Морозова.
Также она отметила, что 18 сентября в Минске списки пленных были сверены, и украинская сторона не против обмена пленными с «ДНР». По словам Морозовой, Украина хорошо отреагировала на предложение не продолжать уголовное преследование освобожденных лиц.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook