В украинских школах может появиться новый предмет, при изучении которого учащиеся ознакомятся с правилами дорожного движения.

Об этом сообщил зампредседателя Координационного совета в Общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения Владимир Караваев на своей странице в Фейсбуке.

«Общался вчера с интересными людьми. Обсуждали культуру участников дорожного движения. На вопрос — откуда она взялась, пришли к единодушному мнению. Полноценное изучение основ ПДД должно войти обязательным предметом в наших школах», — отметил он.

Караваев предлагает также не только ввести новый предмет в школьную программу, но и «с обязательной сдачей экзамена (зачета) в старших классах».

По его мнению, «только так водители и пешеходы начинают понимать и уважать друг друга».

Свой пост он подытожил напоминанием того, что «статья 14 Закона «О дорожном движении» гласит: Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно соблюдать требования этого Закона, Правил дорожного движения и других нормативных актов по вопросам безопасности дорожного движения».

Картинки по запросу пдд

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Украины Владимир Зеленский предложил передать 23 тонны нерастаможенных игрушек малообеспеченным детям, детям военных, детским домам и больницам.

В Харькове организатора митинга в поддержку русскоязычных школ забросали яйцами.

Народный депутат Алексей Гончаренко подал в Верховную Раду законопроект, в котором предлагается запретить в школах использовать мобильные устройства и другие, подключенные к интернету гаджеты во время уроков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще