Вчера вечером 28 февраля стало известно о еще одном случае заражения в странах Евросоюза, об этом сообщает УНН с ссылкой на Monaco Matin.

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован и подтвержден в Монако. В пятницу вечером мужчину, у которого подтвердился вирус COVID-19 перевели из Медицинского Центра принцессы Грейс в больницу Л`Арше в Ницце. Мужчина был изолирован от других пациентов и сейчас находится в инфекционном отделении.

По словам медиков, которые наблюдай заболевшего его состояние здоровья «не вызывает волнения».

Напомним,в Украине не один из четырех случаев подозрения не подтвердил заболевания коронавирусом. Об этом сообщили представители Минздрава.  Все четверо прибывшие из Италии с подозрением на заболевания оказались не заражены.

Ранее глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что распространенная 27 февраля в Telegram информация о якобы подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом в Украине не является правдивой.

Также, сообщалось, что в СМИ распространилась информация о том, что в области Кампания, на юге Италии подтвержден первый случай заболевания, заболевшей является гражданка Украины, которая живет и работает в Италии.

Портал «Хвиля» писал о том, что в Украине презентовали спецтехнику для транспортировки зараженных в случае выявления коронавируса в Украине. Глава МВД Арсен Аваков продемонстрировал украинцам санитарный вертолет Ми-8, который оборудован для транспортировки инфекционных больных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.