Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал прекращение показа сериала «Слуга народа» с украинским лидером Владимиром Зеленским на российском телеканале ТНТ.

По его словам, Кремль к этому не имеет никакого отношения, пишет Газета.ру.

Песков заявил, что якобы российские власти не вмешиваются, и не имеют права вмешиваться в редакционную политику телеканалов, «что они собираются показывать и в каких форматах».

«Согласитесь, что это к нам не имеет никакого отношения. Нас это не касается, не наш вопрос», — заявил он и добавил, что сериал с Зеленским доступен на разных платформах и в этом нет никакой новости.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Напомним, что первые три серии сериала показали на ТНТ в среду, 11 декабря (вырезав в первой серии шутку про «путин — хубло», — ред.). Права на показ были приобретены у шведской компании Eccho Rights — дистрибьютора студии «Квартал 95». Комментируя эту новость, Песков заявил, что Владимир Путин не смотрел «Слугу народа» и не планирует этого делать, поскольку у него нет времени на сериалы.

По сюжету, главный герой — учитель истории Василий Петрович Голобородько, который стал популярным благодаря видеоролику, выложенному в интернет, и после этого избранный президентом Украины.

Предлагаем вам увидеть трейлер сериала «Слуга народа»:

Ранее Геращенко заявил, что сериал Слуга народа» должен быть настольной книгой политиков.

Как сообщала “Хвиля”, «Яндекс» купил права на сериал «Слуга народа».