Права на телетрансляцию сериала «Слуга народа» российскому телеканалу ТНТ продала компания Eccho Rights (Швеция). Эта фирма является дистрибьютором ряда их продуктов с 2012 года.

Об этом представители «Квартала» сообщили заявили «Интерфакс-Украина«.

«Eccho Rights обладает мировыми правами на дистрибуцию некоторых тайтлов библиотеки «Квартал 95″. Фирма продает на разные территории разные виды прав: трансляция на ТВ, VOD-права и т.д.», — отметили в «кварталовцы».

Они подчеркнули, что после премьеры первого сезона сериала «Слуга народа» Eccho Rights продала его формат американской компании FOX, а сам сериал — сервису Netflix.

«Кроме того, формат сериала или сам сериал были проданы более чем в 20 стран, среди которых Франция, Вьетнам, Филиппины, Греция, Сербия, Черногория, Болгария, Польша, Сербия, Индия, Корея, Греция, Казахстан, Литва, Эстония, Молдова, Монголия, Финляндия, Грузия и Беларусь. Проект посмотрели миллионы зрителей, как в Украине, так и за ее пределами», — говорят в «Квартале».

При этом агентству не ответили, на каких условиях сериал при участии президента Украины в главной роли будет вестись на российском телеканале, а также получит ли студия роялти от трансляций.

Ранее сообщалось, что сериал с Зеленским в главной роли покажут в России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.