Российские СМИ сообщили, что с сегодняшнего дня сериал можно посмотреть по подписке на сервисе «КиноПоиск».

Российская компания «Яндекс» приобрела эксклюзивные права на показ в интернете на территории РФ сериала «Слуга народа», в котором исполнил главную роль действующий президент Украины Владимир Зеленский. Об сообщает российское издание «Ведомости».

По данным издания, с сегодняшнего дня сериал можно посмотреть по подписке на сервисе «КиноПоиск».

Отметим, «Яндекс» заблокирован в Украине. Решением СНБО для ресурса аннулирована лицензия из-за того, что «Яндекс» предоставляет данные со своих серверов правоохранительным органам и оборонным ведомствам РФ. «КиноПоиск» также подпадает под украинские ограничительные меры.

Студия «Квартал 95» заявляет о непричастности к продаже прав на интернет-трансляцию «Слуги народа» в России «Яндексу», подчеркнув, что международной дистрибуцией телешоу занимается шведская компания Eccho Rights.

«Международной дистрибуцией сериала «Слуга народа» и еще нескольких проектов, произведенных студией «Квартал 95», в том числе «Рассмеши комика», «Рассмеши комика. Дети», занимается компания Eccho Rights», — заявили в пресс-службе «Квартал 95».

Eccho Rights — международная компания по управлению правами с офисами в Стокгольме, Стамбуле, Мадриде и Маниле. Начиная с 2018 года Eccho Rights входит в состав CJ ENM , одной из крупнейших в Азии медиа-и развлекательных компаний.

Как сообщалось, сериал «Слуга народа» был заблокирован с 22 мая на территории России по просьбе правообладателя.

Сериал «Слуга народа» состоит из трех сезонов (51 серия). Премьера шоу в Украине состоялась на телеканале «1+1» в ноябре 2015 года, второго сезона — 23 октября 2017 года, а премьера третьего сезона состоялась накануне президентских выборов – 27 марта 2019 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook