Российский телеканал ТНТ убрал из своего телеэфира сериал «Слуга народа», с нынешнем президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли.

Первые три серии украинского сериала были показаны на канале в среду, 11 декабря, сообщают российские СМИ.

Ранее в телепрограмме канала было указано, что продолжение телешоу будет выходить в эфире ТНТ с 19.00 до 20.30 12 и 13 декабря. Теперь в это время в программе — сериалы «СашаТаня» и «Интерны».

Вероятно, на телеканале очень быстро меняли программу – даже на 22.00 по московскому времени в мобильной и десктопной версиях сайта канала были указаны разные замены для сериала. В одной «Слугу народа» заменили на «Полярный» и «СашаТаня», а в другой – на «Интерны» и «СашаТаня».

Представитель ТНТ же заявил, что канал и не собирался демонстрировать больше трех первых серий украинского сериала в эфире.

«Целиком первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе PREMIER», – сказал он.

Анонс ТНТ о ежедневном показе сериала с украинским президентом в эфире сотрудник канала назвал «маркетинговым ходом по повышению узнаваемости платформы». Он не смог ответить на вопрос, почему ТНТ решил показать весь сезон «Слуги народа» только в Сети, тем более что данный сериал с мая 2019 года доступен в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск», принадлежащему «Яндексу».

Представитель ТНТ отметил, что весь сезон комедийного сериала будет доступен с 12 декабря в онлайн-кинотеатре PREMIER. Однако вечером 11 декабря упоминаний о сериале на этой платформе вообще не было.

Напомним, 11 декабря из трансляции первой серии «Слуги народа» на центральные регионы РФ вырезали шутку про российского президента Владимира Путина. Примечательно, что в восточных регионах России, где из-за разницы во времени премьера состоялась раньше, эту шутку зрители увидели. По сюжету новый президент Украины Василий Голобородько, роль которого играет сейчас президент Зеленский, покупает дорогие костюм и часы. Премьер-министр подсказывает Голобородько, что часы швейцарской марки Hublot носит Путин, произнося при этом ее название как «хубло». Персонаж Зеленского отвечает: «Путин – хубло?»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram