Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал лидеров Германии и Франции, а также НАТО больше помогать Украине.

Как пишет «Голос Америки», об этом Трамп заявил на праздновании Нового года.

Сообщается, что Трамп возмутился, что весомую поддержку Украине предоставляют в основном только Соединенные Штаты, и призвал европейских лидеров, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, предпринять аналогичные шаги.

«Очень хорошая женщина, скажу вам честно, канцлер Меркель. Где канцлер Меркель? Где французский президент Макрона? Почему они не выделяют деньги (на помощь Украине, — ред.)? Почему только Соединенные Штаты? », — сказал Трамп.

Он также отметил, что больше помогать Украине должен также Североатлантический альянс (НАТО).

«Это НАТО. Эти страны должны вкладывать средства (в бюджет Альянса, — ред.), Они также должны больше давать Украине», — сказал президент США.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп заморозил военную помощь Украине на время проверки использования выделенных денежных средств.

Также сообщалось, что в статье The New York Times опубликована статья с названием «Что стоит за замораживанием помощи Украине: 84 дня конфликта и растерянности», в которой сказано, что советники президента США Дональда Трампа пытались убедить его не замораживать помощь Украине.

«Хвиля» писала, что 19 декабря Палата представителей объявила импичмент Трампа по двум статьям — злоупотребление властью и препятствование работе Конгресса США.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена и инвестора Александра Павловского, в которой они разобрали проблему, которую породил взрывной рост зеленой энергетики в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще