В Белом доме после телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского связались с представителями Пентагона и поручили приостановить выделение военной помощи Украине.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на электронные письма представителей администрации США, опубликованные некоммерческой организацией Center for Public Integrity, передает РБК-Украина.

Как отмечает издание, чиновник Белого дома Майк Даффи спустя 91 минуту после телефонного разговора президентов США и Украины в электронном письме просил, чтобы Минобороны США «приостановило» оказание помощи в соответствии с планом администрации пересмотреть решение о выделении средств.

«Учитывая деликатный характер запроса, я благодарен вам за то, что вы держите эту информацию в тесном контакте с теми, кто должен знать, как выполнять указания», — говорится в электронном письме.

Напомним, на прошлой неделе Палата представителей Конгресса США проголосовала за обе статьи обвинения против президента США Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента.

Теперь пакет документов направят в верхнюю палату американского парламента — Сенат. Для того, чтобы отправить Трампа в отставку, потребуется две трети голосов сенаторов. Однако, в Сенате большинство республиканцев, которые могут не проголосовать за импичмент Трампа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.