Спикер Парламента Дмитрий Разумков отчитал народных депутатов за их необдуманные высказывания в телеэфирах различных шоу.

Это произошло во время согласительного совета.

Разумков призвал парламентариев «более взвешенно относиться к тому, что они говорят в средствах массовой информации и не только во время эфиров, но и во время работы с людьми».

«Я понимаю, что все мы делаем ошибки, но ответственность, которая лежит на народных депутатах, значительно больше, чем у других. Многие из тех, кто работает в Верховной Раде, считают, что в стенах Рады какой-то другой климат, вакуум. Люди начинают жить в другой реальности, оторванной от общества, оторванной от людей, оторванной от тех проблем, которые есть у людей. Но ситуация может очень сильно поменяться, и вместо мягких кресел вы можете оказаться очень близко к людям», — подчеркнул он.

Также спикер Парламента порекомендовал нардепам чаще общаться с людьми, слушать и слышать их проблемы, пытаться их решить.

«Коллеги, будьте людьми. Чтобы потом вам не было стыдно смотреть людям в глаза», — резюмировал он.

Вероятно, глава Верховной Рады имел ввиду слова Евгения Брагаря, который в эфире посоветовал пенсионерке продать собаку элитной породы, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги. Эти слова нардепа вызвали немалую критику в соцсетях и осуждение со стороны его же фракции.

Напомним, ранее Верещук рассказала о дискуссии в «Слуге народа» из-за скандала с Брагаром.

Как сообщала “Хвиля”, найден тот самый «коммунальный пёс» депутата Брагара, поставивший на уши Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще