Кабинет министров Украины проводит консультации после заявления об отставке премьер-министра Алексея Гончарука.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в начале заседания парламента 17 января.

Он заявил, что из-за заявления Алексея Гончарука об отставке в Раде сегодня не будет министров.

«Относительно часа вопросов к правительству. Вы все знаете, что премьер-министр написал обращения к президенту Украины – и сейчас правительство находится на консультациях… поэтому сегодня как такового часа вопросов к правительству не будет», — отметил Разумков.

Однако председатель Верховной Рады акцентировал, что «как и было оговорено на согласительном совете» в парламент придет министр иностранных дел Вадим Пристайко, который будет отвечать на все вопросы.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков открыл утреннее заседание парламента. Оно началось с принятия присяги Александра Санченко, новоизбранного народного депутата от «Слуги народа», который заменит Ирину Венедиктову.

Ранее «Хвиля» сообщала, Гончарук заявил, что подал президенту Украины заявление об отставке.

«Я пришел на должность — выполнять программу Президента. Он для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к Президенту, я написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения в Парламент», — написал он на своей странице в Фейсбук.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram