Президент Украины Владимир Зеленский намерен посвятить ближайшие выходные консультациям в вопросе выбора нового премьер-министра и составу правительства.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в президентской фракции «Слуга народа».

«В субботу и воскресенье Зеленский и его окружение сосредоточатся на обсуждении состава нового правительства и его главы», — заявил источник.

Картинки по запросу зеленский совещание

По его словам, у Зеленского запланировано как минимум два рабочих совещания.

Кроме этого, источник добавил, что состоится несколько встреч «с ключевыми фигурами из окружения Зеленского, а также зарубежные консультации по телефону».

Ранее «Хвиля» сообщала, премьер-министр Украины Алексей Гончарук 17 января подал заявление президенту Украины Владимиру Зеленскому об отставке. Такое решение было принято им на фоне скандала с «прослушкой».

В опубликованных «записях» якобы совещания Гончарука, его участники  негативно отзываются о работе Владимира Зеленского.

Управление государственной охраны Украины заявило, что не причастно к распространению аудиозаписей с совещания Гончарука.

Представительница Кабмина в парламенте Елена Шуляк отметила, что депутаты из «Слуги народа» обратились в СБУ с просьбой провести расследование по делу появление в сети аудиозаписей совещания Гончарука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще