Управление государственной охраны Украины отрицает свою причастность к распространению записей с якобы совещания премьер-министра Алексея Гончарука.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГО в Facebook.

«Информация о «сливе» аудиозаписи с якобы совещания премьер-министра Украины Управлением государственной охраны Украины, а также об осуществлении охранным ведомством прослушивания высших должностных лиц не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что УГО занимается тем, чтобы предотвратить прослушивание должностных лиц, которые находятся под государственной охраной.

Также в пресс-службе УГО обратились СМИ с просьбой не распространять недостоверную и манипулятивную информацию, дискредитирующую военнослужащих ведомства.

Напомним, 15 января в сети обнародовали аудиозапись, на которой якобы записано совещание премьер-министра Украины Алексея Гончарука. На пленке человек голосом, похожим на голос Гончарука, признается, что он профан в экономике.

Также «Гончарук» высказывает мнение, что в голове у президента Украины Владимира Зеленского «пустое место и туман».

До конца дня, 15 января, в сети появилась и вторая порция скандальной записи, на которой «Гончарук» и другие участники беседы пытаются найти способ преподнести информацию о состоянии экономики так, чтобы Владимир Зеленский не понял, в какой плачевном состоянии на самом деле находится Украина.

Третья «порция» скандальных пленок с декабрьских совещаний Алексея Гончарука была обнародована 16 января.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram