Зарплаты министров резко увеличились перед Новым годом. Благодаря выписанным себе премиям, надбавкам, а также выплатам на оздоровление и на решение социально-бытовых проблем, у некоторых чиновников зарплата за декабрь достигла 200 тысяч гривен (или по курсу на сегодня почти 17 тысяч долларов).

Об этом сообщает информационный портал Украинские новости.

Больше всех заработал Министр иностранных дел Вадим Пристайко — 234 тыс. гривен, при этом зарплаты его замов составили от 45 тыс. до 96 тыс. гривен, а госсекретаря — 128 тыс. гривен.

На втором месте Министр юстиции Денис Малюська получил за декабрь 226 тыс. гривен, а его замы — от 90 тыс. до 153 тыс. гривен.

Замкнула тройку лидеров по зарплатам за декабрь Министра социальной политики Юлия Соколовская, чей заработок составил 217 тыс. гривен, а ее заместителей — от 65,4 тыс. до 168 тыс. гривен, госсекретаря — 60,3 тыс. гривен.

Премьер-министр Алексей Гончарук заработал 76 тыс. гривен.

Министр обороны Андрей Завгороднюк получил 97,2 тыс. гривен, его замы — от 120,6 тыс. гривен, а госсекретарь — 214,5 тыс. гривен.

Министр культуры Владимир Бородянский заработал 112,9 тыс. гривен, его замы от 139 тыс. до 405 тыс. гривен, госсекретарь — 497,7 тыс гривен.

Министр по вопросам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда заработала 159 тыс. гривен, ее замы — от 55 тыс. до 205 тыс. гривен, госсекретарь — 151 тыс. гривен.

Зарплата министра Кабинета Министров Дмитрия Дубилета составила 17,5 тыс. гривен.

Вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заработал 85 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Законопроект о мобилизации: в Минобороны разъяснили важные пункты про новый возраст, срочную службу и базовую подготовку

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заработал 87 тыс. гривен.

Напоминаем, что «Слуги народа» потребовали от главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова вызвать на ковер министров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram