Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация из расследования «Схем» о поездке секретаря Совбеза России Николая Патрушева в Оман и встрече там с президентом Украины Владимиром Зеленским – не правда.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Песков назвал «враньем» информацию о встрече Патрушева и Зеленского в Омане.

Картинки по запросу

В свою очередь пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель также отметила, что Зеленский и Патрушев никогда не встречались.

«Сложно опровергнуть, что кто-то лечит зубы, у кого есть братья, кто летает в Москву, кто-то из чиновников РФ летает в Оман, кто-то из современных политиков знал кого-то из политиков до прихода во власть и еще где-то работал. Сложно и сопоставить эти несовместимые факты, придя к выводу, что Президент договаривался за спинами общества с российским чиновником», — написала она в Facebook.

По ее словам, «единственное, что было не сложно в сюжете программы «Схемы» — это отрицать факт встречи Президента и представителя РФ Патрушева, ведь они действительно никогда не встречались и не говорили».

Ранее «Хвиля» сообщала, в проекте «Радио Свободы» «Схемы. Коррупция в деталях» журналисты утверждают, что в ночь на 8 января из Москвы в Оман чартером Bombardier прибыл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, а вечером того дня тем же самолетом в Киев вылетел украинский президент Владимир Зеленский.

Картинки по запросу

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко высказал свое мнение о скандальном сюжете-расследовании «Радио Свободы» по полету президента Владимира Зеленского в Оман, где якобы он встретился с  секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще