Президент Владимир Зеленский может прилететь из Омана в Украину в ночь на 9 января чартером стоимостью от 65 тысяч долларов.

Об этом сообщает «Страна».

Утром 8 января президент Украины заявил, что из-за крушения украинского Боинга-737 в Иране возвращается в Киев. Однако пока нет официальных данных о его прилете в Украину.

Сообщалось, что утром из оманского города Маскат вылетел самолет, который связывают с олигархом и кумом Владимира Путина Виктором Медведчуком. После этого в сети начались разговоры о том, что глава Украины вылетел из Омана на самолете Медведчука.

Но «Страна» выяснила, что на этом борту президента не было. Издание обратило внимание на Bombardier Global Express 6000, выпущенный в 2014 году.

Самолет должен был вылететь из города Маскат в 18:30 по киевскому времени и прилететь около 02:10 в аэропорту Жуляны. По предположениям «Страны», именно на нем Зеленский может прилететь в Киев.

Источники на рынке авиаперелетов сообщают, что чартер на Bombardier стоит минимум 65 тыс. дол. при наличии других пассажиров на борту. В случае заказа персонального перелета стоимость достигает 100 тыс. дол.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко объяснил, почему поездка Зеленского в Оман — это пример того, как на пустом месте создается скандал в медиа, усугубляемый неумелыми действиями президентского Офиса и пресс-службы.

Напомним, ранее Владимир Зеленский сделал заявление по результатам срочного заседания правительства после крушения украинского самолета в Иране.

Как сообщал портал «Хвиля», президент Украины дал главе ГПУ Руслану Рябошапке срочное поручение относительно авиакатастрофы украинского Боинга.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще