Во время внеочередного заседания Верховной Рады Украины, инициированного Владимиром Зеленским, может произойти ряд ротаций в правительстве.

Как сообщает «Украинская правда», ссылаясь на собственный источник в руководстве фракции «Слуга народа», Рада может назначить новых министров иностранных дел, здравоохранения, социальной политики, оккупированных территорий и вице-премьер-министра по промышленности.

«Если все будет хорошо, то в среду будет минимум четыре назначения в правительство: МИД, Минздрава, Минсоц и, возможно, вице по промышленности. Ну и Резникова назначат министром оккупированных территорий», — сообщил собеседник.

СМИ также отмечают, что главу МИД Украины Вадима Пристайко могут заменить нынешним вице-премьером по евроинтеграции Дмитрием Кулебой, а вот кем заменят Кулебу пока неизвестно. Отмечается, что существует вероятность того, что Дмитрий Кулеба будет совмещать две должности.

Кто может стать министрами здравоохранения и соцполитики также пока неизвестно.

Не исключен вариант того, что будет распущено все правительство. Это может произойти, если будет принято решение о замене премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Сейчас наиболее вероятным преемником Гончарука называют вице-премьера Дениса Шмыгаля.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что президент Украины Владимир Зеленский раздумывает о замене премьер-министра Алексея Гончарука. Наиболее вероятным кандидатом тогда журналисты назвали Сергея Тигипко.

Также сообщалось, что замену Гончарука на Тигипко прокомментировал телеведущий Андрей Пальчевский. Также он рассказал, какими буду тпоследствия подобной замены.

Решение Владимира Зеленского о замене Алексея Гончарука Сергеем Тигипко объяснил политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Показать еще