В ночь на 8 января у самолета Boeing 737 авиакомпании Rwanda Air при разгоне перед взлетом в аэропорту Тель-Авива загорелся двигатель, однако трагедии удалось избежать.

Как сообщает радиостанция «Решет-бет», вылет лайнера, который направлялся из Бен-Гурион в столицу Руанды Кигали, задержали на неопределенное время из-за технической неисправности судна.

Сообщается, что на борту Boeing 737 (Rwanda Air) находилось 100 пассажиров, которых после экстренной высадки из горящего лайнера высадили и вернули в терминал аэропорта. Все пассажиры – жители Израиля.

В сети появилось видео Boeing 737 авиакомпании Rwanda Air с горящим двигателем. Его опубликовал в Twitter корреспондент радиостанции «Решет-бет» Шарон Идан.

737-800 זהה לזה שהתרסק לפנות בוקר באירן, סמוך לחצות בנתב״ג.
תקלת אש מנוע. תמונות מדהימות של הפוטנציאל לאסון כשמתחילה במנוע תקלת אש. ככה זה נראה בנתבג. מדהים pic.twitter.com/ZSVRFdODc0

— Sharon Idan | שרון עידן (@sharonidan) 8 января 2020 г.

Напомним, украинский Boeing 737 авиакомпании МАУ разбился через 3 минуты после взлета из аэропорта Тегерана 8 января 2020 года.

На борту лайнера находилось 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Также сообщалось, что на крушение авиалайнера МАУ в Иране отреагировали президент Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук, а также многие известные украинские политики, артисты, государственные деятели.

«Хвиля» также писала, что чудом удалось избежать гибели в крушении Боинга МАУ в Иране двоим пассажирам.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин написал президенту Украины Владимиру Зеленскому после трагедии под Тегераном.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ночь на 29 марта целями россиян были еще две украинские ГЭС, - Зеленский

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще