На рейс самолета Boeing-737 компании «Международные авиалинии Украины», разбившегося недалеко от Тегерана, зарегистрировались 169 пассажиров, но двое из них не сели на рейс.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга.

«Относительно наличия дипломатов или других представителей, там есть под дипломатическим иммунитетом, можем предоставить следующую информацию, мы имели списки всех 169 граждан, которые были зарегистрированы на этот рейс, у нас списки эти есть. На рейс сели 167 граждан, 2 гражданина не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана», — отметил секретарь СНБО.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко написал в Твиттере, что жертвами стали 82 иранца, 63 канадца, 11 украинцев (включая 9 членов экипажа), 10 пассажиров из Швеции, четыре афганца, три немца и трое из Соединенного Королевства.

Представители авиакомпании заявили, что большинство пассажиров, вероятно, выбрали данный маршрут, чтобы совершить стыковочные рейсы в Киеве.

крушение Боинга в Иране
крушение Боинга в Иране

Представитель министерства дорожного транспорта и транспорта Ирана Кассем Биниаз заявил, что самолет вылетел из международного аэропорта имама Хомейни в иранской столице. По словам Биниаза, пилот потерял контроль над самолетом, в результате чего он упал на землю.

Flightradar24 , веб-сайт, который отслеживает коммерческую авиацию в режиме реального времени, сообщает, что рейс 752, Боинг 737-800, «потерпел крушение вскоре после взлета из Тегерана». На сайте говорится, что лайнер вылетел в среду в 6:12 по местному времени (9:42 по восточному времени).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram