Совет национальной безопасности и обороны Украины уточнил, что на борту разбившегося Боинга находилось 168 пассажиров и 9 членов экипажа.

Об этом сообщает СТРАНА.ua.

Спасатели нашли рукописную записку среди останков украинского самолета. В ней иранский студент просит помощи с экзаменом у Бога.

По предварительной информации, большая часть погибших — студенты из Канады, которые использовали украинские авиалинии из-за низкой цены. Сегодня утром они возвращались на учебу после рождественских каникул. По данным СМИ Украины, на борту находилось 15 украинцев (2 пассажира и 13 членов экипажа).

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем посте на Facebook, что отменит оставшуюся часть своей нынешней поездки в Оман и вернется в Киев из-за аварии.

«Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», — сказал Зеленский.

По словам главы Службы экстренной медицинской помощи Ирана Пирхоссейна Куливанда, на место катастрофы были направлены аварийные бригады, но они не смогли оказать помощь, потому что этот район горит. Куливанд сообщил, что место крушения находится между городами Паранд и Шахриар.

Служба слежения за рейсами FlightRadar 24 сообщила в Твиттере, что самолет находился в эксплуатации около трех с половиной лет.

We are following reports that a Ukrainian 737-800 has crashed shortly after takeoff from Tehran. #PS752 departed Tehran at 02:42UTC. Last ADS-B data received at 02:44UTC. https://t.co/qXWHUPGDTu pic.twitter.com/vuAi6TOqTp

— Flightradar24 (@flightradar24) 8 січня 2020 р.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще


Данные из FlightRadar 24 показывают, что авария произошла быстро, через две минуты после взлета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram