Президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель планируют провести встречу 11 января в России.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кремля.

Сообщается, что темой разговора лидеров двух стран станет проблематика урегулирования конфликта на Донбассе путем реализации Минских соглашений 2015 года и договоренностей саммита «нормандской четверки», который состоялся 9 декабря 2019 года в Париже.

Во время встречи Меркель и Путин также обсудят обострение ситуации на Ближнем Востоке, вызванное убийством иранского генерала Касема Сулеймани.

Кроме того, лидеры РФ и Германии планируют обсудить ситуацию в Ливии и Сирии.

Предстоящий визит Ангелы Меркель подтвердили и на официальном сайте канцлера Германии.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин и Меркель обсудили состоявшийся 29 декабря 2019 года обмен пленными между Украиной и боевиками «ЛДНР». Во время разговора они также обменялись поздравлениями с новогодними праздниками и договорились о дальнейших контактах.

Ранее также сообщалось, что вице-премьер-министр РФ Дмитрий Козак, комментируя результат газовых переговоров с Украиной, отметил, что достигнутые в рамках трехсторонних переговоров договоренности позволили «Газпрому» избежать значительных потерь.

Также «Хвиля» писала, что стало известно когда и насколько меньше бытовые потребители Украины начнут платить за газ в ближайшее время.

Напомним также, что Кабинет министров Украины одобрил подписание мирового соглашения по урегулированию судебных претензий Антимонопольного комитета Украины к российскому ОАО «Газпром».

Смотрите также беседу аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, сирийца по происхождению, в которой они обсудили причины и последствия ликвидации Касема Сулеймани для Ближнего Востока:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Показать еще