Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что пока не существует никакой новой концепции проекта закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей ни у одного из субъектов законодательной инициативы.

Об этом сообщает Інтерфакс-Україна.

«Нет ни одного концепта по особенному статусу Донбасса, нового концепта, ни в Офисе Президента, ни в Кабинете Министров, ни в парламенте», — ответил Арахамия представителям СМИ после завершения заседания фракции «Слуга народа» в понедельник в Киеве.

Также он подчеркнул, что не существует наработок по вопросу местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях ни у одного из лиц законодательной инициативы.

Ранее «Хвиля» сообщала, действие закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областях заканчивается 31 декабря 2019.

Нардеп от партии «Слуга Народа» Руслан Горбенко отметил, что закон о статусе Донбасса уже в работе и результаты будут до конца 2019 года.

64,3 % населения так называемых ЛНР и ДНР желают присоединиться к Российской Федерации, 41 % думают, что выборы на Донбассе следует проводить только после предоставления ему суверенности, 90,9 % — надеются на мир.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал о реальных стремлениях населения отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые скрывались бывшим президентом Украины Петром Порошенко и его командой.

 Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram