Народный депутат от фракции «Слуга Народа» Руслан Горбенко заявил, что законом о статусе Донбасса уже занимаются рабочие группы и результат будет до конца года.

Об этом он рассказал на Еспресо.TV, в программе «Вердикт с Сергеем Руденко».

«Закон был принят 16 сентября 2014. Как сказал наш президент Владимир Александрович, будет написан новый закон, абсолютно. Рабочие группы уже создаются вместе с комитетами и профильными министерствами», — отметил народный депутат.

Также он отметил, что новый закон будет принят уже до конца 2019 года.

«Зеленский пообещал новый закон в этом году. Без привязки — Нормандия, Минск. Я думаю, что те рабочие группы, которые созданы, подготовят материал для обсуждения с общественностью всех вопросов», — заявил Руслан Горбенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, глава от фракции «Слуги народа» Давид Арахамия сказал, что проект закона об особом статусе Донбасса начнут готовить после встречи «нормандской четверки».

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что над законопроектом об особом статусе Донбасса правительство начнет работать только после «парижских переговоров», на которых лидеры 4-х стран обсудят вопрос Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что все подробности  закона об особом статусе оккупированных территорий Донбасса будут известны только после обсуждения данного вопроса в «нормандском формате» и с обществом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram