Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что нардепы Верховной Рады начнут рассмотрение законопроекта № 2178-10 о введении рынка сельскохозяйственной земли 6 февраля, а завершат примерно под утро следующего дня.

Об этом информирует УНН.

«Сколько это (голосование за закон о рынке земли — редакция) займет времени — никто не знает, но мы в четверг начнем, проголосуем до победы, как говорится. У меня есть прогнозы, что в три или в четыре часа утра мы закончим», — выразил мнение Арахамия.

Глава «СН» подчеркнул, что на рассмотрение проекта закона будет недостаточно одного дня. Ночь, когда нардепы будут голосовать за введение рынка земли, он назвал «земельной».

Арахамия также спрогнозировал, что во время процедуры принятия закона будут проходить блокирования трибуны и митинги.

Согласно законопроекту, продажа земли иностранцам разрешена лишь после проведения референдума, одному покупателю (кроме финансовых учреждений) может быть предоставлено не более 10 тысяч гектар, приобретение земли доступно только за безналичный расчет. Указанная дата начала действия закона — 1 октября 2020 года.

Рекомендуем также посмотреть интервью бизнесмена Сеяра Куршутова шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко, в котором он объяснил, почему Украине необходимо продавать все, но под конкретные инвестиционные обязательства.

Напомним, ранее мы писали, что глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко «атаковала» президента Владимира Зеленского за открытие рынка земли, несмотря на то, что ранее сама была лоббистом соответствующего закона.

Как сообщал портал «Хвиля», народный депутат Ирина Верещук рассказала, почему вопрос введения рынка замели в Украине вызывает ожесточенные споры в парламенте и пропрезидентской партии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram