Генеральный директор «Укроборонпрома», литовский предприниматель Айварас Абромавичус выразил недовольство уходом Александра Данилюка с поста секретаря СНБО.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на РадиоНВ.

«Я считаю, что это потеря для Украины. Такие яркие представители команды реформаторов, которые уходят с занимаемых должностей — это потеря для страны. Я никоим образом не хочу преуменьшать значимость нового секретаря СНБО Алексея Данилова (прим.ред.) и его вклада в работу совета национальной безопасности и обороны…», — прокомментировал Айварас Абромавичус.

Интервью с гендиректором «Украоборонпрома» также можно послушать полностью:

 Справка

Айварас Абромавичус (43 года) — литовский и украинский предприниматель, совладелец и один из управляющих шведской инвестиционной компании East Capital.

Украинское гражданство получил перед назначением на должность министра экономического развития и торговли Украины от 2 декабря 2014 года.

После выборов в 2019 года новый Президент Украины Владимир Зеленский назначил Абромавичуса членом Наблюдательного совета Государственного концерна «Укроборонпром». С 30 августа 2019 года Айварас стал Генеральным директором «Укроборонпрома» .

Напоминаем, что бывший секретарь СНБО Александр Данилюк рассказал, как остановить отток контрактников из ВСУ.

По словам Данилюка, отсутствия мотивации военнослужащих на фронте может привести к поражению Украина в войне против российской агрессии.

Данилюк уверен, когда нет активных боевых действий и нет эмоционально-патриотической мотивации, людям необходимо обеспечить ротацию. Аргументировал это тем, что военные, подолгу не видящие свои семьи, теряют главное — понимание. Понимание за кого и за что они воюют.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще