Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк рассказал, что единственной правильной стратегией Украины в ситуации со скандалом в США является минимизация потерь.

Об этом Данилюк рассказала в интервью «Левому берегу».

«Здесь нет выигрышной стратегии. Стратегия одна – минимизация потерь», — заявил экс-глава СНБО.

Также Данилюк отметил, что одним из негативных сценариев в ситуации со скандалом вокруг телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского может быть то, что мировое сообщество начнет сторониться любых украинских инициатив. Поэтому в данный момент максимально важным для Украины является выход из позиции «ножницы».

Александр Данилюк отметил, что Украине не нужно делать выбор между республиканцами и демократами США, поскольку подобные «игры» — это «уровень районной дипломатии». Для того чтобы «играть» на уровне США Украине необходимо быть игроком того же уровня.

«Мы заигрались немножко. Давайте заниматься собственной страной», — добавил Данилюк.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Александр Данилюк рассказал о давлении на президента Украины Владимира Зеленского. По словам экс-главы СНБО, «деструктивное влияние» на Зеленского оказывают люди из его окружения.

Также Александр Данилюк прокомментировал деятельность премьер-министра Украины Алексея Гончарука. По мнению Данилюка, Гончарук не похож на экономиста, но его планы о 40% росте экономики Украины вполне осуществимы.

Ранее сообщалось, что Александр Данилюк прокомментировал возможность возвращения «ПреватБанка» олигарху Игорю Коломойскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook