Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что высказывания премьер-министра Украины Алексея Гончарука о 40% росте экономики это его шанс проявить экономическую компетенцию.

Об этом Данилюк рассказал в своем интервью «Левому Берегу».

«Очевидно он вообще не экономист. Но еще раз: слишком рано говорить. Думаю, для Гончарука это шанс. В теории, при правильной политике, возможно (добиться роста экономики 40% — ред.)», — заявил Данилюк.

Также он отметил, что толчком для такого роста экономики станет не только рынок земли. По словам экс-главы СНБО рынок земли далеко не панацея для экономики Украины и, при его неправильном запуске, можно получить негативный эффект.

Александр Данилюк заявил, что не был знаком с премьер-министром до июня 2019 года, а работу Алексея Гончарука на посту премьер-министра Украины оценивать еще слишком рано.

Ранее сообщалось, что Александр Данилюк рассказал, почему ушел из СНБО. По словам Данилюка, причиной его ухода стали события вокруг «ПриватБанка». Он обещал, что постарается минимизировать влияние Коломойского на Украину. После событий с поджогом дома Валерии Гонтаревой, в заказе которого подозревают олигарха Игоря Коломойского, Данилюк не готов рисковать своей репутацией.

Также Александр Данилюк заявил, что Владимир Зеленский находится под влиянием определенных людей, которые ведут его «немного не туда».

Напомним, что Александр Данилюк рассказал, что случится с Украиной, если «ПриватБанк» вернут Игорю Коломойскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook