Экс-глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что из-за отсутствия мотивации людей на фронте Украина может проиграть войну.

Об этом он рассказал в интервью «Левому берегу».

«Если мы не найдем, как мотивировать людей на фронте, мы проиграем. Немотивированная армия – огромная угроза», — заявил Данилюк.

Также экс-глава СНБО отметил, что массовый отток контрактников из ВСУ требует комплексного решения, которое будет основываться на мотивации.

Данилюк заявил, что в нынешней ситуации, когда нет активных боевых действий и нет эмоционально-патриотической мотивации, военным необходимо обеспечить ротацию.

Именно ротация, по мнению экс-главы СНБО, сможет стать основой мотивации для контрактников. Данилюк отмечает, что когда военные не видят свои семьи месяцами, у них исчезает понимание того, за кого и за что они воюют.

Немаловажными моментами в мотивации контрактников Данилюк считает достойное денежное обеспечение и наличие современного оружия у военных, ведь одни только слова, о том что наша армия сильная, не могут мотивировать.

Ранее сообщалось, что Александр Данилюк заявил, что на Владимира Зеленского давит его окружение. По мнению Данилюка, это давление является деструктивным и ведет президента Украины в неправильном направлении.

Напомним, что экс-глава СНБО рассказал, что будет, если «ПриватБанк» вернут в собственность Игорю Коломойскому.

Также ранее «Хвиля» сообщала, что Александр Данилюк назвал причину своего ухода из СНБО.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook