Клиентка ПриватБанка возмутилась тем, что банк установил кредитный лимит на карте без ее согласия, тем самым введя ее в долги.

Об этом она написала в разделе Отзывы на портале Минфин.

"2 сентября этого года, банк решил, что я очень нуждаюсь в кредитном лимите, которого в жизни не требовала и никогда не имела. Не сразу обратила внимание на то, что вообще есть этот лимит. Позвонив на горячую линию, оператор сообщил, что банк сам устанавливает, кому выдавать кредитные лимиты, а кому нет", - рассказала клиентка.

Она отметила, что заметила появление кредитного лимита не сразу, поэтому пользовалась деньгами с карты, а когда заметила, то оказалось, что долг перед банком составил 1200 гривен.

"С какого черта? Я не пользовалась этими деньгами. Оператор сказала, что я заплатила ФОПу 1000 грн., однако сначала я пошла в терминал и положила деньги на карту, чтобы заплатить. Просто абсурд. Не хочется с вами иметь дело", - возмутилась украинка.

Представитель ПриватБанка ответил на отзыв, оставленный клиенткой, отметив, что лимит устанавливается только надежным клиентам и его можно расценивать, как благодарность банка.

"Его можно убрать в любой момент в Прива24, или обратившись в нашу поддержку, однако, согласитесь, в жизни бывают разные обстоятельства, когда неплохо иметь финансовый запас, который есть не просит. Информация о наличии и размере лимита отображается в Приват24. Когда кредитный лимит не используется, это не влечет никаких расходов для вас", - отметили в ПриватБанке.