В субботу, 26 июня, в Киеве и области резко ухудшится погода. Спасатели предупредили жителей столицы об опасной непогоде.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях касается не только жителей центра столицы, но и всей Киевсой области.

В частности, в Киеве в ближайший час и до конца суток 26 июня и 27 июня грози, град и шквалы 15-20 м / с.

В Киевской области 27 июня грозовые; днем в отдельных районах град, шквалы 19-24 м / с и сильные ливни.

Также читайте статью «Далекая страна, о которой мы знаем мало...»: о заблуждениях американских аналитиков об Украине

Напоминаем, что днем ранее Киев накрыла рекордная жара с температурой больше +35 градусов, которойне было 97 лет, а во Львов и Ровно тем временем пришел водный апокалипсис, который за пару часов затопил улицы, повалил сотни деревьев, сорвал крышаи домов и оборвал электросети.

Ранее сообщалось, что спикер Кремля Дмитрий Песков назвал новый повод для отмены встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. Он заявил, что пролонгирование Киевом санкций в отношении российских компаний можно оценить как шаги для недопущения диалога лидеров двух стран.

Тем временем в Офисе президента ответили на заявление Кремля. Технолог Банковой Михаил Подоляк подчеркнул, что в словах Пескова есть один позитивный момент: подобными обвинениями в сторону Киева Россия признает, что встреча готовится. Более того, по словам советника Ермака, нет поводов для отмены организации встречи глав Украины и РФ.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще