Министерство экономики прогнозирует рост тарифов на горячую воду и отопление в 2021 году на 33%.

Как свидетельствуют прогнозные данные экономического и социального развития Украины до 2024 года от Минэкономики, далее ожидается также повышение цен на тепло и горячую воду.

Так, в 2022 году тарифы на эти услуги ЖКХ повысят на 6%, а в 2023 и 2024 – еще на 5%.

Подорожают и услуги централизованного водоснабжения и водоотвода: в 2021 - на 20%, в 2022 – еще +11%, в 2023 и 2024 годах - еще на 5%.

Минэкономики прогнозирует подорожание содержания домов, сооружений и придомовой территории. Так, в этом году тариф повысят на 10%, в следующем – еще на 10%, а в 2023 и 2024 годах – еще на 5%.

Читайте также статью Леонида Штекеля "Историческая встреча Байдена и Путина: чем чревата для Украины"

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, какими могут быть новые тарифы на электроэнергию. Блогер назвал прогнозные цифры и объяснил, что будет с «ночными» тарифами на электроэнергию. Кроме того, украинцев предупредили, что вслед за повышением тарифа на свет, может появиться еще один платеж – за доставку электроэнергии.

Также сообщалось, что украинцы будут платить за газ по новым правилам. Стало известно, откуда взялась третья платежка за газ, которая вызвала беспокойство потребителей, и чего ждать дальше.

"Хвиля" писала, что украинцам рассказали о подводных камнях третьей платежки за газ. Блогер объяснил, будет ли оплата за газ авансом экономией, и чем может обернуться для потребителей оплата наперед.

Кроме того, Нафтогаз пояснил, почему не снижает цены на газ для населения. В компании отметили, что цены на газ зависят от стоимости голубого топлива в Европе.

Смотрите также фидео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и руководителя крупной трейдинговой компании Вячеслава Коханова, в ходе которой они обсудили, как формируется цена на электроэнергию в Украине и почему она будет дорожать.

Популярные статьи сейчас

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram