Украина вошла в десяток стран – самых активных инвесторов рынка криптовалют.

Согласно отчету американских аналитиков Chainalysis, украинские трейдеры «поймали волну» на историческом пике стоимости биткоина в 2020-м и заработали сотни миллионов долларов на заключении сделок на мировом крипторынке.

По данным компании, украинцы заработали около 400 миллионов долларов США в качестве прибыли на сделках с биткоином.

В рейтинг самых успешных и активных игроков рынка криптовалют вошли десять стран. Украина заняла в этом списке почетное десятое место среди супердержав и стран с развитой экономикой.

Курс биткоина к доллару на 11 июня 2021 года

Безоговорочным лидером рейтинга стали инвесторы из США, заработавшие более 4 миллиардов долларов прибыли от торговли биткоином. На втором месте оказался Китай, трейдеры из Поднебесной получили совокупную прибыль в размере около 1,1 миллиард долларов.

Замыкает тройку лидеров Япония – 900 миллионов. На четвертом месте Великобритания — 800 миллионов. Россия и Германия заняли пятое место, инвесторы из этих стран на крипторынке заработали в общей сложности по 600 миллионов.

Как писала "Хвиля", группа хакеров Anonymous угрожала главе компаний Tesla и SpaceX Илону Маску из-за публикации миллиардера в Twitter, резко обрушившей стоимость биткоина. Хакеры назвали сообщения Маска «пренебрежительными по отношению к простым работягам». Кроме того, в своем видеоролике они перечислили все «ошибки» миллиардера в интернет, в частности твиты, влияющие на курсы криптовалют.

Напомним, ранее сообщалось, что курс крупнейшей по капитализации криптовалюты биткоин в пятницу, 4 июня, упал на 4% из-за постов в Twitter Илона Маска.

Кроме того, биткоин озолотил Tesla и Илона Маска. Стало известно, сколько заработала Tesla Маска на покупке биткоин с начала года.

Также сообщалось, что в электрокарах Tesla появилось важное новшество, однако сам Илон Маск был против.

"Хвиля" писала, что The Boring Company, главой которой является Илон Маск на этой неделе похвасталась успехами в реализации уникального проекта.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Козырь для торга: в Госдепе отреагировали на продление в РФ ареста журналиста WSJ Гершковича

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще