Курс крупнейшей по капитализации криптовалюты Bitcoin в пятницу упал на 4% из-за постов в Twitter главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска.

Миллиардер постил мемы о Bitcoin и Dogecoin, сообщает Reuters. Маск опубликовал фото с парой, которая обсуждает разрыв отношений и подписал его "#Bitcoin", добавив эмодзи с разбитым сердцем.

Потом Маск сделал репост фото монеты Dogecoin и подписал его "Хорошо". Неизвестно, что именно инженер имел ввиду.

Как отмечает Лига, по состоянию на 11:54 по Киеву стоимость криптовалюты Bitcoin составляла $36 767 (-5,17%). Dogecoin стоил $0,36 (-13,78%).

Ранее мы писали, что Bitcoin озолотил Tesla и Илона Маска.

"Хвиля" писала, что Bank of America рассказал, как связаны криптовалюты и финансовые пузыри.

Напомним, Илон Маск отреагировал на признание россиянина Егора Крючкова, пытавшегося взломать Tesla. В Twitter-аккаунте он написал кириллицей «Преступленіе и наказаніе». Крючков пытался подкупить русскоговорящего сотрудника завода Tesla в Неваде, предложив за 1 млн долларов занести вредоносное ПО в сети компании. Однако сотрудник сразу же сообщил об этом в ФБР.
Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта в области авиастроения Сергея Коржа "Национализация "Мотор-Сичи": как Украине спасти авиастроение в условиях конфликта Китая и США". Как Украина может разрулить эту опасную ситуацию, которая может добить наше авиационное двигателестроение в условиях геополитических противоречий между США и Китаем. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.