Группировка хакеров Anonymous начала угрожать глав компаний Tesla и SpaceX Илону Маску.

Как сообщает Daily Mail, причиной стала публикация миллиардера в Твиттере, резко обрушившая стоимость биткоина.

Хакеры назвали сообщения Маска «пренебрежительными по отношению к простым работягам». Кроме того, в своем видеоролике они перечислили все «ошибки» миллиардера в Интернет, в частности твиты, которые влияют на курс различных криптовалют.

Стоит отметить, что конкретных требований «анонимусы» не озвучили.

«Работяги осознавали риски, когда инвестировали, и знали, что нужно быть готовым к волатильности криптовалют, но твои твиты на этой неделе демонстрируют явное пренебрежение», - заявили хакеры.

Они припомнили Маску его обещание отправить людей на Марс, заявив, что такими действиями он просто обречет их на гибель.

В конце своего обращение они посоветовали миллиардеру ждать действий со стороны хакеров из «Anonymous».

Отметим, что Anonymous являются профессиональными злоумышленниками. На их счету взлом сайтов Интерпола, Европейского парламента, Ватикана. Это значит, что в систему электромобилей Tesla они тоже смогут попасть, а значит, несут угрозу.

Напомним, ранее сообщалось, что курс крупнейшей по капитализации криптовалюты Bitcoin в пятницу, 4 июня, упал на 4% из-за постов в Twitter Илона Маска.

Кроме того, Bitcoin озолотил Tesla и Илона Маска. Стало известно, сколько заработала Tesla Маска на покупке Bitcoin с начала года.

Также сообщалось, что в электрокарах Tesla появилось важное новшество, однако сам Илон Маск был против.

"Хвиля" писала, что The Boring Company, главой которой является Илон Маск на этой неделе похвасталась успехами в реализации уникального проекта.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Показать еще

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с экспертом по программе "Энергетика" Украинского института будущего Андрианом Прокипом об украинских госкорпорациях, главных причинах увольнения Андрея Коболева и высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram