Компания Xiaomi выпустила стабильную сборку глобальной версии прошивки MIUI 12.5 ещё для четырех смартфонов. Поскольку все четыре модели доступны в Украине официально, ее могут установить и жители нашей страны.

Среди этих четырех моделей – Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro – первые в Украине и Европе смартфоны, оборудованные 108-мегапиксельной камерой, выпущенные в конце 2019 года, пишет ProstoMOB. Прошивку для них можно получить "по воздуху".

Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro

Оба смартфона работают на чипсете Snapdragon 730G от аккумулятора зарядной ёмкостью 5260 мА*ч. В смартфонах установлены панели AMOLED без поддержки повышенной частоты обновления. Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro получили прошивку MIUI 12.5.1.0.RFDMIXM на базе операционной системы Android 11.

Читайте также: Как лоббисты Коболева роют яму семье Блинкена

Глобальная стабильная оболочка вышла и на POCO X3 Pro, первый и единственный смартфон с чипсетом Snapdragon 860 без поддержки 5G. Номер обновления v12.5.1.0.RJUMIXM. ПО тоже построено на ОС Android 11. При этом уже можно скачать прошивку для установки вручную. Делается это тут. Установка выполняется через встроенный Recovery.

Poco X3 Pro

Наконец, последняя модель в нашем списке – Xiaomi Mi 9 SE. Это смартфон среднебюджетного уровня начала 2019 года. Он оснащается довольно редкой однокристальной системой Snapdragon 712, выполненной по 10-нанометровой технологии. Прошивка MIUI 12.5 Stable тоже строится на операционной системе Android 11, но рассылается пока что исключительно "по воздуху", а файлы для загрузки ещё недоступны.

Xiaomi Mi 9 SE

Также читайте "Украинское авиастроение от расцвета до упадка: КБ «Антонов» от Балабуева до Бычкова"

Как писала "Хвиля", AnTuTu Benchmark назвал самый мощный Android-смартфон мая 2021 года. Им стал Black Shark 4 Pro. Устройство набрало 830 022 балла в тесте AnTuTu.

Nubia Red Magic 6 Pro стал вторым, набрав 829900 балла, а на третьем месте оказался OnePlus 9 Pro (828748 баллов).

Также мы сообщали, что Новая почта показала лайфхак для путешественников: в компании советуют вместо того, чтобы тащить за собой багаж, отправить чемодан с вещами Новой почтой в город назначения.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще

Ранее сообщалось, что Apple откроет прямое представительство в Украине. Масштабное открытие планируется на 2021 год. Корпорация уже зарегистрировала юрлицо и начала публиковать вакансии.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Ильей Кусой о завершении строительства "Северного потока-2". Эксперт разобрали, почему позиция Украины по газопроводу абсолютно контпродуктивна и требует фундаментальной коррекции

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram