В воскресенье, 30 мая, возле Офиса президента проходит акция протеста в поддержку подозреваемого в похищении и убийстве человека, активиста Сергея Стерненко.

Об этом пишет "Хвиля".

Возле здания ОП и вообще в правительственном квартале усилены меры безопасности. Начало акции протеста 18:00: к этому времени собралось уже около 300 человек, по данным издания Сегодня.

Отмечается, что организаторы заявляют, что акция пройдёт под названием «Покажите нам справедливость».

Отметим, что в отличии от предыдущего протеста в поддержку Стерненко, который состоялся 20 марта, территорию усиленно охраняют, ведь, как известно, без правоохранителей сторонники активиста, которому грозит семь лет тюрьмы, изуродовали стены здания и сломали дверь.

Интересно, что новую дверь так и не установили, так что протестующие пришли со своей.

Также читай статью Максима Яли "Акция в поддержку Стерненко: как Аваков всех переиграл"

Напоминаем, что Романенко объяснил, как действия сторонников Стерненко разрушают государственность Украины.

Ранее 21 марта после разрушительной акции сторонников Стерненко под ОП, у Зеленского отреагировали на действия активистов. В том числе подсчитали убытки, насененные протестующими - чтобы привести фасад здания в порядок (отмыть краску) понадобилось 2 млн гривен.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще

"Хвиля" писала 20 марта, что под Офисом Зеленского протестуют сторонники Стерненко.

Рекомендем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине и последствиях захвата Протасевича Лукашенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram