«Укрпочта» объявила о новых правилах, по которым будут доставлять посылки из Китая. Почтовый оператор обещает, что изменения сделают закупки украинцев на AliExpress максимально удобными.

Об этом в своем Facebook сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Уходит целая эпоха — эпоха безтрекинговых отправлений из Китая от AliExpress. Доставка товаров стоимостью до $2 долларов, которые раньше шли дешевым тарифом без отслеживания, теперь по тарифу Cainio Super Economy можно будет отследить», — заявил он. Гендиректор компании уточнил, что отслеживать свои заказы украинцы смогут как на сайте «Укрпочты», так и в личном кабинете AliExpress.

Это необходимо для того, чтобы четко знать, когда ожидать доставки посылки. По его словам, такое улучшение сервиса не отразится на кошельке клиентов. Все остается, как и сейчас, только теперь все товары стоимостью до $2, независимо от цены и формата доставки, можно будет отследить. «Дорогие трекинговые отправления остаются, при этом мы стараемся максимально ускорить их доставку», — добавил Смелянский.

Читайте также статью Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский заявил о том, что в отделениях оператора связи отключаются все терминалы сторонних банков. Пенсионный фонд и управление социальной защиты начали переводить пенсионеров, в том числе людей с инваидностью, на карты по схеме "хочешь субсидию — придется идти в банк".

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram