Депутатами национального парламента было принято решение об увольнении Владислава Криклия с должности руководителя Министерства инфраструктуры.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Экономическая правда".

Владислав Криклий больше не является министром инфраструктуры Украины. Голосованием депутатов Верховной Рады он был уволен с занимаемой должности. Решение было принято голосовами 284 народных депутатов.

Владислав Криклий, Михаил Федоров, Игорь Смелянский, Укрпочта
Владислав Криклий

Владислав Криклий возглавлял министерство с двадцать девятого августа 2019 года. В настоящее время наиболее кандидатом на должность главы Министерства инфраструктуры Украины является руководитель "Укравтодора" Александр Кубраков.

После этого депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за увольнение министра экономики Игоря Петрашко. Решение было принято 280 голосами.

Читайте также статью Юрия Романенко и Адриана Прокипа "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Напомним, во фракции "Слуга народа" уверяют, что основанием для отставки министра инфраструктуры Владислава Криклия стала работа министерства и "Укрзализныци". Александр Корниенко отметил, что успешная реализация проекта "Большая стройка" в области украинский дорог во многом зависела от Александра Кубракова, который и должен занять пост главы Мининфраструктуры Украины.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что глава проправительственной фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал ситуацию с новыми назначениями в Кабинете министров. Он отметил, что за отставку Максима Степанова с поста Министра здравоохранения готовы проголосовать 250 народных депутатов Украины. Таким образом, Максима Степанова могут принудительно отправить в отставку. Его место должен занять главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Также "Хвиля" сообщала, что в Украине продолжается цифровая трансформация, в одном из этапов которой приняла участие компания "Укрпочта". Недавно Владислав Криклий сообщил о том, что совместно с главой Минцифры Михаилом Федоровым и начальником "Укрпочты" Игорем Смелянским первым протестировал новую услугу. Владислав Криклий сообщил о том, что теперь кипы бумажных документов остались в прошлом.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще