Ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло спрогнозировал теплую, но дождливую погоду в Украине до конца мая.

Как сообщает Obozrevatel, 15-16 мая синоптик прогнозирует повышение температуры воздуха до +24, однако уже с понедельника в Украину придут дожди.

Мурмыло отметил, что осадки придут с запада, а 17, 18 и 19 мая в Украину придут сильные дожди с грозами с юго-востока.

«Существенного похолодания как такового не будет, но из-за дождей и облачности ощущение будет не таким комфортным, как в предыдущие дни», - рассказал синоптик.

Так, в понедельник, 17 мая, в стране ожидается сильный дождь, однако температура воздуха снизится всего на 2-3 градуса.

18 мая дождь будет слабее, а в 19 мая Мурмыло прогнозирует прекращение осадков. В то же время погода станет прохладной, а настоящего лета пока ждать не стоит.

«Сейчас идут кратковременные понижения и повышения температуры, но сказать, что лето наступило, пока нельзя», – резюмировал синоптик.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украинском клубе аграрного бизнеса заявили о том, что в 2021 году Украина может получить рекордный урожай зерновых. Эксперты подчеркнули, что зимой потери урожая были минимальными, а влажность грунта на сегодняшний день находится на хорошем уровне.

Также сообщалось, что эксперты прогнозируют скачок цен на кофе. Они подчеркивают, что причиной станут, как погодные факторы, там и проблемы с логистикой из-за пандемии коронавируса.

"Хвиля" писала, что экономический эксперт Борис Кушнирук уверен, что летом этого года цены на продукты в Украине будут гораздо выше, чем в 2020 году.

Кроме того, аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса Светлана Литвин сообщил, что в стране подешевеет популярный продукт питания, который есть у каждого в холодильнике.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с Александром Кочетковым о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет:

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram