12 мая Пенсионный фонд Украины продолжил финансирование пенсий по утвержденному графику.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

"На пенсионные выплаты сегодня направлено 1,7 млрд. грн. Обеспечено финансирование пенсий мая на общую сумму – 19,8 млрд. грн.", — отметил Пенсионный фонд Украины.

Он пообещал, что выплата пенсий будет осуществлена в определенные пенсионерам даты в установленном порядке.

11 мая ПФУ направил на пенсии 2,2 млрд. грн.

Ранее мы писали, что Пенсионный фонд продолжает выплату разовой государственной помощи в размере 8 тыс. грн., которая предназначена для поддержки застрахованных граждан на период проведения ограничительных противоэпидемических мероприятий во время пандемии COVID-19. ПО данным ПФУ, он направил на выплату помощи 800 млн. грн.

Как сообщал портал "Хвиля", замглавы Министерства социальной политики Виталий Музыченко рассказал о планах по повышению пенсий в Украине. По его словам, Минсоцполитики хочет увеличить пенсии и надбавки ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС (40 тысяч людей).

Он также рассказал, почему законопроект о накопительной пенсионной системе отправили на доработку.

Также сообщалось, что некоторые украинские пенсионеры могут лишиться госвыплат после верификации.

Даже если пенсия уже назначена, ее могут забрать при допущении ошибки в написании фамилии, представлении получателем поддельных документов, не получении выплат на протяжении 6 месяцев.

Пенсии могут лишить и в том случае, если получатель переселенец, сменивший место проживания. Все случаи лишения выплат строго регламентированы действующим украинским законодательством.

Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и журналистка Мира Агни поговорили о Данииле Гетманцеве, методах ведения бизнеса его матери и скандале с Travel Professional Magazine, который вскрыл проблемы с уплатой налогов.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.